Ricardo Baiocchi Carneiro

ricardo@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 16.639, pós-graduado em Direito Administrativo pela PUC Goiás, especializado em Direito Corporativo pelo IBMEC e pós-graduado em Direito da Família e Direito das Sucessões pela Universidade Cândido Mendes.

João Ubaldo Ferreira Filho

ferreira@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 16.596, especializado em Direito Processual Civil pela Universidade Federal de Goiás e em Direito Tributário pelo IGDT – Instituto Goiano de Direito Tributário.

Antônio Gomes da Silva Filho

gomes@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 11.184, pós graduado em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela IEPC/PUC Goiás

André Sousa Carneiro

andre@bfgadvogados.com.br

Formado pela Universidade Paulista – UNIP, inscrito na OAB/GO sob o nº 25.039, pós graduado em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas (FGV) e pós graduando em Direito Societário pelo INSPER. Auditor da 3ª comissão disciplinar do TJD-GO.

Marcelo de Souza Gomes e Silva

marcelo@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 13.740 e na OAB/DF sob o nº 35.875, pós graduado em Direito Civil e Processo Civil pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás (PUC).

Rafael A. S. Baiocchi Carneiro

rafael@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 36.232, especializado em Direito Civil e Processo Civil pela Universidade Cândido Mendes e pós graduando em MBA Direito Médico e Ciências Aplicáveis no Instituto de Pós Graduação (IPOG), Árbitro da 2ª Corte de Conciliação e Arbitragem de Goiânia (2ª CCA), no biênio 2017/2018.

Leopoldo Siqueira Múndel

leopoldo@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 31.829, pós graduado em Direito do Trabalho pela Universidade Federal de Goiás (UFG), professor e Diretor do Instituto Goiano de Direito do Trabalho (IGT), Vice-Presidente da Comissão de Direito do Trabalho da OAB/GO, no triênio 2016/2018.

Arthur Silveira Miranda

arthur@bfgadvogados.com.br

Formado pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás, inscrito na OAB/GO sob o nº 34.867, pós graduado em Direito Civil e Processo Civil pela Universidade Cândido Mendes e pós graduando em Direito do Trabalho pela Universidade Federal de Goiás (UFG), Membro da Comissão de Direito Médico, Sanitário e Defesa da Saúde da OAB/GO, no triênio 2016/2018, Árbitro da 2ª Corte de Conciliação e Arbitragem de Goiânia (2ª CCA), no biênio 2017/2018.

Ingrid Wernick

ingrid@bfgadvogados.com.br

Formada pela Faculdade Santa Cecília dos Bandeirantes – UNIMES, Santos-SP, inscrita na OAB/GO sob o nº 19.268, pós graduada em Direito Empresarial pelo Instituto Goiano de Direito Empresarial, em Direito do Trabalho e Previdenciário pelo PROORDEM, palestrante com formação em Practitioner em PNL.

ESTAGIÁRIOS